Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями устанавливаются обстоятельства гибели двухлетней девочки

13 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту обнаружения тела двухлетней девочки в жилом доме сл. Шапошниковка Ольховатского района Воронежской области.

По предварительным данным, 30-летняя женщина проживала вместе со своей малолетней дочерью в съемном доме, расположенном по вышеуказанному адресу. 01 января 2016 года, около 23 часов, мать уложила девочку спать, а сама уснула спустя несколько часов. Перед сном она включила газовую горелку. Около 14 часов 02 января 2016 года к ним в гости, чтобы поздравить женщину с днем рождения, пришел хозяин, который обнаружил малолетнюю без признаков жизни, а ее мать в полубессознательном состоянии. Прибывшие медики госпитализировали женщину, оказав ей квалифицированную медицинскую помощь. В настоящее время она выписана из больницы.

По предварительным данным судебно-медицинского эксперта смерть малышки наступила в результате отравления окисью углерода.

В ходе осмотра жилища на поверхности потолка и стен обнаружены наслоения вещества черного цвета (нагар). В домовладении установлена газовая горелка. Установлено, что на момент обнаружения женщины и тела ее малолетней дочери дверь в дом была заперта, все окна в домовладении закрыты.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216387-sledovatelyami-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva-gibeli.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1005286/