Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель г. Ижевска обвиняется в покушении на дачу взятки инспектору ДПС

13 января 2016 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего Сергея Федорова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 3 ст. 30 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, Федоров в октябре 2013 года был лишен права управления транспортным средством за невыполнение законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Днем 24 ноября 2015 года Федоров, имея действующее административное взыскание, вновь управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, следовал по проезжей части ул. Автозаводская г. Ижевска.

После остановки автомобиля инспектор ДПС выявил у Федорова признаки алкогольного опьянения и стал оформлять документы в целях привлечения водителя к ответственности за данное правонарушение.

В это время Федоров, желая избежать ответственности, поместил а подлокотник между передними сиденьями служебного автомобиля ДПС в качестве взятки деньги в сумме десять тысяч рублей.

При попытке передать взятку Федоров был задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 3 ст. 30 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216399-jitel-g-ijevska-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1005352/