Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Завершено расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью жителю п.Демьяново, повлекшее по неосторожности его смерть

13 января 2016 года


Лузским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя п.Демьяново по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Напомним, в ночь с 17 на 18 октября 2015 года в п.Демьяново в результате ссоры молодой человек, которому на момент совершения преступления было 17 лет, до смерти избил 46-летнего односельчанина. Следователям удалось установить обстоятельства совершенного преступления.

Вечером 17 октября подростку, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, позвонил его знакомый и позвал в гости. Он пришел в дом, где находились его мать и трое односельчан. Компания распивала спиртные напитки. Спустя некоторое время один из присутствующих, 46-летний мужчина, стал выражаться в адрес несовершеннолетнего словами нецензурной брани, оскорблял его. С целью выяснить отношения, обвиняемый и потерпевший вышли на улицу. Там подросток нанес несколько ударов мужчине по лицу, закрыл входную дверь и вернулся в дом. Потерпевший стал стучаться в окна, просил пустить его. Обвиняемый вновь вышел из дома, взял попавшуюся под руку деревянную палку и ударил ей мужчину по голове, после чего нанес несколько ударов ногами. От полученных травм потерпевший скончался.

Со слов обвиняемого, он хотел лишь избить мужчину, однако не рассчитал свои силы. Вину молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся. Стоит отметить, что ранее он был неоднократно судим, по месту жительства характеризуется отрицательно. В настоящее время достиг совершеннолетнего возраста.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216405-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1005349/