Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане руководитель предприятия признанный виновным в неуплате налога на доходы физических лиц, избежал наказания

13 января 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 51-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Энерготехремонт» Андрея Карасова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налога, совершенное в крупном размер).

Как установлено следствием и судом, в период с октября 2011 года по сентябрь 2014 года Карасов, с целью уклонения от уплаты налогов, достоверно зная о наличии задолженности по налогу на доходы физических лиц возглавляемого им предприятия и о своей обязанности печислять в бюджет налоги, располагая достаточными денежными средствами, преследуя личные и частные интересы предприятия, исчислил, удержал, но не перечислил в соотвествующий бюджет налог на доходы физических лиц. В результате незаконных действий общая сумма не уплаченного налога на доходы физических лиц составила более 4,7 миллиона рублей.

Противоправные действия злоумышленника выявлены сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями УМВД России по Магаданской области и Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 1 по Магаданской области.

Приговором суда Карасову назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей. На основании Постановления Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» осужденный от наказания освобождён.

Кроме этого, суд взыскал с подсудимого сумму причиненного ущерба в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216406-v-magadane-rukovoditel-predpriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1005354/