Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске вынесен приговор директору коммерческой организации, обвиняемому в уклонении от уплаты налогов

13 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «БАР Групп» Андрею Кондратюку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году директор ООО «БАР Групп» на основании фиктивных документов о выполнении работ по капитальному ремонту нежилого помещения внес в бухгалтерские документы и в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о сумме налога на добавленную стоимость, подлежащего возмещению из бюджета РФ. В результате обмана налоговых органов на основании представленных обвиняемым подложных документов из бюджета было неправомерно перечислено 3,5 миллиона рублей.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал, однако органами следствия были собраны объективные доказательства, положенные судом в основу приговора. Сегодня приговором суда Кондратюку назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216409-v-omske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1005344/