Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ханты-Мансийском автономном округе перед судом предстанет бывший главный врач поликлиники, обвиняемая в ряде преступлений

13 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача БУ «Поликлиника поселка Белый Яр» Людмилы Анненской. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, Анненская в январе 2014 года фиктивно трудоустроила своего родственника в медицинское учреждение, зная, что он не будет исполнять трудовые обязанности. Впоследствии мужчине незаконно начислялась заработная плата, которая выплачивалась и распределялась между работниками поликлиники.

Кроме того, в марте 2015 года Анненская подписала заявление неработающего родственника на выплату денег для оплаты льготного проезда в Республику Болгария и выплату материальной помощи. Полученными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

В 2014 и 2015 годах Анненская получала заработную плату и различные премиальные выплаты за невыполняемые ею трудовые функции по совместительству в этом же медицинском учреждении. Данные финансовые махинации сопровождались внесением различных заведомо ложных сведений в официальную документацию кадровой и бухгалтерской отчетности.

В результате незаконных действий обвиняемой медицинскому учреждению причинён ущерб в размере свыше 1,2 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216416-v-hantyi-mansiyskom-avtonomnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1005365/