Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Астраханец признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

13 января 2016 года


Собранные следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего Германа Выборского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 17 апреля 2015 года в ходе совместного распития спиртных напитков между Выборским и его 46–летним знакомым возникла ссора. Со слов осужденного, мужчина оскорбил его тещу. Не потерпев оскорбления в адрес родственницы, Выборский нанес множественные удары кулаками по голове и лицу обидчика, который в результате полученных ударов упал и скончался на месте.

Утром следующего дня лежащего на полу без признаков жизни мужчину обнаружила супруга Выборского, о чем сообщила в правоохранительные органы.

Приговором Трусовского районного суда г. Астрахани Герману Выборскому назначено наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с возмещением морального ущерба в размере 300 тысяч рублей семье потерпевшего.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216422-astrahanets-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1005385/