Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора турфирмы ЗАО «Атлас»

13 января 2016 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 70-летнего Дмитрия Смирнова, бывшего генерального директора ЗАО «Атлас», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Из материалов уголовного дела следует, что Смирнов, заведомо зная о невозможности исполнения обязательств ЗАО «Атлас» по заключенным с гражданами договорам и не имея намерений исполнять указанные обязательства, с целью хищения денежных средств граждан, продолжил заключение договоров с января до 22 августа 2014 года, когда деятельность туроператора была приостановлена. В результате действий злоумышленника более чем у 400 потерпевших были похищены денежные средства на общую сумму более 30 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216444-v-sankt-peterburge-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1005399/