Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Советском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве односельчанина

13 января 2016 года


Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего уроженца и жителя Астраханской области, проживающего у сожительницы в селе Расховец Советского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 10 января 2016 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый пришел в дом к 48-летнему односельчанину, который ранее нелицеприятно о нем высказывался, чтобы разобраться по этому поводу. Сначала хозяин дома отрицал, что говорил о нем что-то плохое, а затем признался. Разозлившись, гость схватил находившийся в доме нож и нанес им не менее 6 ударов в область шеи, головы и правого плечевого сустава, от которых потерпевший скончался. Тело мужчины на следующий день обнаружила его сожительница, которая и сообщила о преступлении в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216474-v-sovetskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1005460/