Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Красноармейском районе бывший сотрудник исправительного учреждения обвиняется в получении взятки

13 января 2016 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению работника исправительного учреждения Красноармейского района Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 11 ноября 2015 года заместитель дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ КП № 20 УФСИН России по Саратовской области получил взятку в размере 1000 рублей от осужденного к наказанию в виде лишения свободы, содержащегося в данном исправительном учреждении. Незаконное вознаграждение предназначалось за отклонения от маршрута следования при выезде из города Красноармейска в отдел ЗАГС и предоставление незаконного свидания со знакомыми осужденного.

Злоумышленник был задержан сотрудниками ОСБ УФСИН России по Саратовской области и ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216486-v-krasnoarmeyskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1005470/