Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове местная жительница подозревается в публичном оскорблении полицейского

13 января 2016 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 03 января 2016 года в дневное время в общем коридоре коммунальной квартиры одного из домов Заводского района город Саратова между 59-летней женщиной, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и ее соседями произошел словесный конфликт. В целях восстановления общественного порядка в указанную коммунальную квартиру прибыл инспектор полка ППСП УМВД России по городу Саратову.

Полицейский предложил злоумышленнице пройти в ближайший отдел полиции для установления обстоятельств произошедшего. Не желая выполнять законные требования сотрудника полиции женщина стала оскорблять его нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, унижая честь и достоинство представителя власти, и ущемляя авторитет органов внутренних дел в целом.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216487-v-saratove-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1005471/