Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина подозревается в убийстве своего знакомого

14 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 12 января в следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение об обнаружении тела 32-летнего мужчины с колото-резаной раной в области живота около подъезда одного из домов по ул.Ленина областного центра. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий было установлено, что в тот день потерпевший, находясь в доме у своей знакомой в компании иных присутствующих, распивал спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между потерпевшим и малознакомым ему 47-летним подозреваемым произошла ссора. Мужчины вышли на улицу, чтобы выяснить отношения. Находясь у подъезда дома, подозреваемый достал нож и нанес одно ранение в область живота потерпевшему, после чего с места происшествия скрылся. В короткие сроки его местонахождение было установлено. Как оказалось, мужчина ранее судим за совершение особо тяжкого преступления, в июне 2015 года освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216505-nedavno-osvobodivshiysya-iz-mest.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1005506/