Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Якшур-Бодьинском районе возбуждено уголовное дело о фиктивном трудоустройстве в образовательное учреждение

14 января 2016 года


В Якшур-Бодьинском районе возбуждено уголовное дело о фиктивном трудоустройстве в образовательное учреждение

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По данным следствия, сотрудник системы Управления народного образования администрации Якшур-Бодьинского района фиктивно трудоустроился в качестве преподавателя в коррекционную школу, находящуюся на территории Якшур-Бодьинского района.

В обязанности преподавателя входило обучение некоторым образовательным предметам ученицы седьмого класса, обучающейся по состоянию здоровья на дому.

Однако фактически данные обязанности преподаватель не исполнял, тем самым права малолетнего ребенка на образование были нарушены. Кроме того, у преподавателя возникло право на необоснованное начисление пенсии за фактически не отработанное время. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216515-v-yakshur-bodinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1005513/