Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке за убийство знакомого местный житель приговорен почти к 10 годам колонии строгого режима

14 января 2016 года


Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Липецк СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что преступление было совершено ночью 7 февраля 2015 года в одной из комнат жилого дома по улице Гагарина города Липецка. Подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с хозяином комнаты, нанес ему не менее 6 ударов охотничьим ножом, который накануне сам же и подарил потерпевшему в день его рождения. От полученных ранений 39-летний мужчина скончался, а его гость с места преступления скрылся, заперев замок входной двери и забрав орудие преступления. Спустя несколько дней соседи, почувствовав неприятный запах, обратились в правоохранительные органы. Преступник был установлен и заключен под стражу.

На первоначальном этапе расследования подсудимый дал признательные показания, однако впоследствии от своих слов отказался. Вместе с тем был проведен масштабный комплекс следственных действий, что позволило собрать достаточную доказательственную базу, на основании которой суд приговорил его к 9 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216533-v-lipetske-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1005552/