Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе следователи СК возбудили уголовное дело в отношении водителя, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

14 января 2016 года


СО по Канавинскому району Следственного комитета года в отношении водителя, осуществлявшего пассажирские перевозки, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, подозреваемый осуществлял перевозку пассажиров, управляя автобусом марки «ПАЗ» по маршруту «ул. Долгополова - Афонино», заведомо зная о наличии технических неисправностей автобуса, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

22 декабря 2015 года автобус под управлением подозреваемого был остановлен сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду на остановке общественного транспорта «Площадь Революции», на ул. Вокзальная Канавинского района г.Н.Новгорода, которые и выявили вышеперечисленные технические неисправности.

В настоящее время следователи СК выясняют комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216549-v-kanavinskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1005536/