Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело о незаконной игорной деятельности, организованной в городе Тихвин

14 января 2016 года


Следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, в связи с установлением факта организации незаконной игорной деятельности, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного в. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц).

В результате незамедлительного проведения следственных действий установлены подозреваемые в совершении преступления – 22-летний и 23-летний жители Тихвинского района.

По версии следствия, они 09 января 2016 года, в нарушение Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» в помещении, пристройки к одному из домов в городе Тихвин Ленинградской области незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных систем, в том числе сети «Интернет».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216555-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1005581/