Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель р.п. Романовка признан виновным в совершении преступления против порядка управления

14 января 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему Сергею Калашникову. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 11 ноября 2015 года в дневное время Калашников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел по проезжей части автомобильной дороги, расположенной на ул. Ленина

р.п. Романовка Саратовской области, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). В целях пресечения данного правонарушения к нему на служебном автомобиле подъехал инспектор ОР ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Балашовский» и предложил покинуть проезжую часть дороги. Не желая выполнять законные требования представителя власти, Калашников публично оскорбил его грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан.

В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

Приговором суда Калашникову назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216560-jitel-rp-romanovka-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1005580/