Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Приглашаем представителей СМИ на торжественное мероприятие!

14 января 2016 года


С 15 января 2011 года Следственный комитет России стал независимой структурой в системе государственных органов, подчиненной исключительно главе государства - Президенту РФ.

Следственный комитет России создан в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2010 года «О Следственном комитете РФ». Одними из основных задач ведомства являются оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной Уголовно-процессуальным кодексом РФ, а также обеспечение законности при производстве предварительного следствия и защиты прав и свобод человека и гражданина.

Уважаемые представители СМИ!

Приглашаем Вас принять участие в освещении торжественного мероприятия, посвященного 5-летней годовщине со дня образования Следственного комитета РФ, которое состоится в 12 часов 15 января 2016 года.

Место проведения: малый зал КЗЦ «Миллениум».

Для участия в мероприятии приглашены Губернатор Ярославской области С.Н. Ястребов, Председатель Ярославской областной думы М.В. Боровицкий, член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного органа государственной власти Ярославской области А.И. Лисицын, член комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Ярославской области В.В. Рогоцкий, Главный федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО В.Ф. Несветайлов, а также руководители правоохранительных органов региона, члены Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Ярославской области, сотрудники следственного управления и ветераны следствия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216582-priglashaem-predstaviteley-smi-na.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1005615/