Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 17-летняя девушка подозревается в применении насилия в отношении двух полицейских

14 января 2016 года


Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней девушки. Она подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 17 ноября 2015 подозреваемая, находившаяся около 22 часов 10 минут в состоянии алкогольного опьянения в торговом центре на проспекте Победы Череповца без сопровождения взрослых, была замечена сотрудником полиции. Попыталась убежать от него и во время препровождения ее к служебной автомашине попыталась вырваться и применила насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении полицейского, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей, укусив его за второй палец правой руки. В тот же день около 23 часов, находясь в кабинете УМВД России по г. Череповцу, выражая свое недовольство законными и обоснованными действиями другого сотрудника полиции, составлявшего рапорт о произошедшем, нанесла ему три удара кулаком в область лица.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216593-v-cherepovtse-17-letnyaya-devushka.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1005569/