Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ханты-Мансийском автономном округе–Югре перед судом предстанет адвокат, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего

14 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу–Югре завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты ХМАО-Югры, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой психическое расстройство, совершенное в отношении малолетнего).

По данным следствия, вечером 27 декабря 2014 года обвиняемый, находясь в 16 микрорайоне города Нефтеюганска, стал очевидцем использования двумя подростками пиротехнического изделия (петарды). Испытывая по указанной причине личную неприязнь к детям, он побежал за ними. Догнав одного из мальчиков 2001 года рождения, мужчина нанёс ему несколько ударов ногой по телу и голове.

В результате потерпевшему причинён тяжкий вред здоровью в виде перелома двух рёбер, а также нанесена психологическая травма.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216628-v-hantyi-mansiyskom-avtonomnom-okrugeyugre.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1005683/