Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Главный врач Корткеросской центральной районной больницы подозревается в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения

14 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Корткеросской центральной районной больницы, подозреваемой в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия в течение 2015 года подозреваемая издала приказы о выплате премии нескольким работникам больницы на общую сумму 67 тысяч рублей и после того, как те расписались в ведомости, получила деньги и распорядилась ими по своему усмотрению. Аналогичным образом она похитила 10 тысяч рублей, начисленных фельдшеру скорой медицинской помощи за работу по совместительству.

В ближайшее время следователем в суд будет направлено ходатайство о временном отстранении подозреваемой от должности. Также будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде подписки о невыезде о надлежащем поведении.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений, получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216631-glavnyiy-vrach-kortkerosskoy-tsentralnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1005738/