Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в приготовлении к убийству матери

14 января 2016 года


В следственном отделе по Ново-Савиновскому району СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего Набиджона Бабаназарова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму).

По версии следствия, вечером 3 января 2016 года в городе Казани Бабаназаров предложил 31-летнему знакомому, с которым ранее работал, подыскать человека, который смог бы совершить убийство его 46-летней матери. Кроме того, подозреваемый сообщил знакомому распорядок дня женщины и передал ему ключи от квартиры на улице Светлая, где та проживала. В качестве вознаграждения за совершение убийства он пообещал заплатить 170 тысяч рублей, которые находились в квартире потерпевшей, а также передать еще 50 тысяч рублей после совершения убийства.

О противоправных предложениях Бабаназарова мужчина сообщил в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 6 января Бабаназаров был задержан. Причастность к совершению преступления мужчина признал в полном объеме и сообщил, что решил расправиться с матерью, в связи с тем, что после развода с отцом у нее появился новый мужчина и она стала уделять мало внимания его младшему брату-инвалиду.

Судом по ходатайству следователя в отношении Бабайназарова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216634-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1005721/