Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По подозрению в совершении взятки в крупном размере задержан заместитель главы администрации Краснощековского района

14 января 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Краснощековского района по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере).

По данным следствия, 12 января 2016 года в селе Краснощеково заместитель главы районной администрации лично получил от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку в виде денег в сумме 200 тысяч рублей за принятие решений о целесообразности финансирования работ по муниципальному контракту на выполнение подрядных работ для государственных нужд. После получения взятки подозреваемый был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216640-po-podozreniyu-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1005705/