Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По обвинению в неуплате налогов перед судом предстанет генеральный директор коммерческого общества

14 января 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего генерального директора ООО «Белгородский нефтеперерабатывающий завод» в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, обвиняемый, будучи ответственным за организацию бухгалтерского учета, полное и достоверное отражение в бухгалтерских документах всей финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильное исчисление и своевременную уплату налогов, с 1 марта 2014 по 30 июня 2015 года не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц на сумму свыше 7 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216684-po-obvineniyu-v-neuplate.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1005816/