Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Белгородской области трое бывших полицейских признаны виновными в превышении полномочий

14 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем бывшим сотрудникам патрульно-постовой службы УМВД России по Белгородской области Виталию Машко, Алексею Сыроватскому и Евгению Миронову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 11 сентября 2014 года около полуночи Машко прибыл в село Стрелецкое для принятия мер по охране общественного порядка из-за происходившей там драки. Ввиду агрессивного поведения участников конфликта полицейским было вызвано подкрепление. Сотрудники полиции надели на одного из конфликтующих наручники, а затем из-за оказанного им противодействия и с целью демонстрации своего мнимого превосходства втроем нанесли мужчине не менее 15 ударов ногами в обуви и кулаками по голове и верхним конечностям, причинив физическую боль и существенно нарушив права и законные интересы потерпевшего.

Приговором суда Машко, Сыроватскому и Миронову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы каждому с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216691-v-belgorodskoy-oblasti-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1005795/