Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан начата доследственная проверка по факту отравления школьников в Балтасинском районе

14 января 2016 года


В СМИ появилась публикация об отравлении учащихся средней образовательной школы в селе Малые Лызи Балтасинского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан начата доследственная проверка.

По предварительным данным, 12 января 2016 года 3 школьника почувствовали симптомы отравления, после чего обратились в медицинское учреждение. В результате детей увезли на обследование в Сабинскую районную больницу, в настоящее время все выписаны.

13 декабря не пришли на уроки еще 30 детей. С целью выяснения всех обстоятельств медицинские сотрудники посетили на дому учеников. В результате еще у 13 детей обнаружены аналогичные симптомы, всем оказана необходимая медицинская помощь. Кроме того, сотрудниками Управления Роспотребнадзора Республики Татарстан взяты образцы продуктов для проведения соответствующего исследования.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216698-v-respublike-tatarstan-nachata.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1005826/