Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия, уклонившегося от уплаты налогов в особо крупном размере

15 января 2016 года


Следственным отделом по г. Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Стройком», который подозревается в совершении тяжкого преступления в сфере экономической деятельности, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, будучи генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Стройком», осООО "Стройком"новным видом деятельности которого является производство общестроительных работ по возведению зданий, в период с 01.01.2012 по 20.12.2012 внёс заведомо ложные сведения в налоговые декларации, занизив налогооблагаемую базу для исчисления налога на добавленную стоимость, что повлекло неуплату в 2012 г. в бюджетную систему РФ налога на сумму более 12 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех событий совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216704-v-kamchatskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1005851/