Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Поздравление руководителя следственного управления СК России по ЕАО с пятой годовщиной со дня образования Следственного комитета РФ

15 января 2016 года


Уважаемые коллеги! Ветераны следствия!

Примите самые искренние поздравления с пятой годовщиной со дня образования Следственного комитета РФ!

Следственный комитет является важнейшим звеном в системе государственных органов РФ. Ежедневное исполнение нами своих служебных обязанностей обеспечивает раскрытие и качественное расследование преступлений, выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений, и соблюдение законности в ходе предварительного следствия.

По-прежнему, основным направлением деятельности следственных органов является расследование преступлений. За пять лет, прошедших с момента образования самостоятельного ведомства, в производстве следователей следственного управления Следственного комитета по Еврейской автономной области принято к производству 1 711 уголовных дел, рассмотрено 5 662 сообщения о преступлениях. 771 уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследовано 181 уголовное дело, потерпевшими по которым стали 164 несовершеннолетних.

Считаю, что немаловажный вклад наши сотрудники вносят в дело профилактики преступлений, в т.ч. совершаемых в отношении детей и мало защищенных граждан. По мере возможностей участвуют в общественной жизни области, благотворительной деятельности, взаимодействуют со СМИ и общественностью. При следственном управлении созданы и активно осуществляют свою деятельность Общественный и Консультативный советы, которые своими рекомендациями позволяют улучшать качество нашей работы.

Мы и дальше будем добиваться новых, положительных результатов нашей работы, сохранять и преумножать следственные традиции, переданные нам ветеранами следствия. Я надеюсь, что вы своим ежедневным трудом будете повышать уровень и престиж профессии – следователь.

Выражаю благодарность всем сотрудникам следственного управления за нелегкий труд, добросовестное исполнение своего служебного долга и верность присяге. Желаю дальнейших успехов в профессиональной деятельности, а также счастья, крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! Пусть во всём вам сопутствует удача и профессиональный успех!

Руководитель управления

генерал-майор юстиции А.А. Коновод



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216726-pozdravlenie-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1005895/