Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сегодня Следственный комитет РФ отмечает пятую годовщину с момента образования

15 января 2016 года


Уважаемые коллеги и ветераны следствия!

15 января 2011 года на основании Указа Президента РФ начал осуществлять свою деятельность Следственный комитет РФ, являющийся самостоятельным государственным органом, уполномоченным на проведение предварительного следствия по уголовным делам, расследование которых имеет важное значение для укрепления в российском обществе законности и справедливости.

Профессия следователя – одна из самых трудных и ответственных. Лишь благодаря ежедневной работе наших следователей, их профессионализму, безграничной самоотдаче своему труду и высокой личной ответственности стало возможным воплощение в жизнь поставленных перед Следственным комитетом России государством задач по борьбе с преступностью.

Главными принципами нашей деятельности являются раскрытие и расследование преступлений, их профилактика, привлечение к ответственности виновных лиц за совершенные ими тяжкие и резонансные преступления, иные уголовно-наказуемые деяния, а также эффективная защита конституционных прав граждан.

От всей души поздравляю всех сотрудников следственного управления Следственного комитета России по Курганской области и ветеранов следствия с пятой годовщиной образования Следственного комитета РФ!

В этот праздничный день примите слова благодарности за Ваш труд, самые искренние и теплые пожелания дальнейших успехов в службе и стабильности, а также скорейшей реализации всех самых смелых идей и планов.

Желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, а также неиссякаемого упорства и новых успехов в дальнейшем служении Закону и матушке России!

Руководитель следственного управления

СК России по Курганской области

полковник юстиции П.Н. Крупеня



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216728-segodnya-sledstvennyiy-komitet-rf.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1005890/