Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Ржеве расследуется уголовное дело по факту смерти 40-летней местной жительницы

15 января 2016 года


10 января 2016 года в квартире дома, расположенного по ул. Октябрьской г. Ржева Тверской области, обнаружено тело 41-летней женщины с признаками криминальной смерти. По данному факту Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что после празднования нового года 41-летняя женщина на протяжении нескольких дней совместно со своим 40-летним знакомым, также жителем города Ржева, в квартире последнего распивала спиртные напитки. В ходе распития спиртного мужчина нанес один удар кухонным ножом в область груди своей знакомой. От телесного повреждения женщина скончалась на месте преступления. Далее мужчина лег спать. На следующий день к нему пришел приятель, который, обратив внимание на тело женщины, вызвал скорую медицинскую помощь.

Подозреваемый задержан. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216740-v-rjeve-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1005930/