Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

15 января - день образования Следственного комитета РФ

15 января 2016 года


Сегодня, 15 января 2016 года следственное управление СК РФ по Калининградской области отмечает пятую годовщину с момента образования Следственного комитета РФ. Эта праздничная дата связана с вступлением 15 января 2011 года в силу федерального закона «О Следственном комитете РФ». Закон был принят по инициативе главы государства в рамках проводимой судебной реформы.

В настоящее время Следственный комитет РФ, руководитель которого напрямую подчиняется Президенту РФ, остаётся в стране самым молодым правоохранительным ведомством, обладающим весомыми полномочиями по расследованию наиболее сложных уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, о преступных посягательствах на жизнь и здоровье детей, о преступлениях, связанных с коррупцией и уклонением от уплаты налогов, а также многих других категорий уголовных дел, в том числе, в отношении всех лиц, обладающих особым правовым статусом.

Руководство следственного управления Следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области поздравляет всех своих сотрудников с Днём образования Следственного комитета РФ, благодарит за добросовестную службу, преданность делу и результативность работы, а также выражает сердечную признательность и особую благодарность всем тем, кто стоял у истоков создания и становления следствия в составе новой правоохранительной структуры!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216825-15-yanvarya---den.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1006060/