Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти охотника

15 января 2016 года


14 января 2016 года около 13 часов около деревни Новоградовка Калачинского района Омской области в результате огнестрельного ранения скончался 65-летний мужчина. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, трое жителей села Осокино, имея разрешение на добычу пушных животных, выехали на охоту. В санях, буксируемых снегоходом под управлением пострадавшего, находились еще двое мужчин, 1968 и 1961 г.рождения. На заснеженном поле сани перевернулись. В этот момент находившийся в санях 54-летний охотник случайно выстрелил из принадлежащего ему ружья «CZ-581», которое в нарушение установленных требований находилось в расчехленном и заряженном состоянии. От дробового ранения спины потерпевший скончался.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, во время которого изъяты изъяты снегоход, ружья, следы крови и одежда пострадавшего. Проводятся допросы очевидцев, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216847-v-omskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1006073/