Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Перед судом предстанет врач медицинского центра по обвинению в смерти несовершеннолетнего пациента по неосторожности

15 января 2016 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Грозного завершено расследование уголовного дела в отношении врача медицинского центра, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в сентябре 2015 года в ООО «Медицинский центр «Берс» в городе Грозном была проведена операция 16-летнему подростку по удалению искривленной части носовой перегородки. Операция ему была назначена врачом без полного медицинского обследования и консультаций с педиатром и кардиологом. Через несколько часов после проведенной операции подросток скончался в палате медицинского центра.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть несовершеннолетнего наступила в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности вследствие патологии сердца.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216854-pered-sudom-predstanet-vrach.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1006098/