Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове учащийся техникума осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства «Спайс» в крупном размере

15 января 2016 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора учащемуся железнодорожного техникума. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как установлено следствием и судом, в августе 2015 года во дворе своего дома 17-летний подросток обнаружил сверток с веществом темного цвета. Развернув его, он понял, что внутри находится наркотическое средство «Спайс». Употребив часть наркотического средства, остатки он положил в карман одежды. Вечером этого же дня подросток был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли у него свыше 2 грамм наркотического средства, что является крупным размером.

Приговором суда учащемуся техникума назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216861-v-tambove-uchaschiysya-tehnikuma.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1006058/