Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По обвинению в растрате перед судом предстанет директор унитарного предприятия

15 января 2016 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего жителя Корочанского района, директора муниципального унитарного предприятия, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата).

По версии следствия, являясь директором муниципального предприятия, обвиняемый дал указание бухгалтеру с октября 2012 по март 2015 года производить ему ежемесячное начисление надбавки к заработной плате в размере 15 процентов за эксплуатацию и обслуживание служебного автомобиля. Таким образом, обвиняемый причинил ущерб унитарному предприятию на сумму свыше 57 тысяч рублей. Далее, в апреле 2014 года с должности водителя унитарного предприятия был уволен житель Корочанского района. Однако, по незаконному указанию обвиняемого, как директора, главным бухгалтером на банковскую карточку матери бывшего водителя с апреля 2014 года по февраль 2015 года перечислялась заработная плата в сумме свыше 86 тысяч рублей, за якобы выполненные работы по договору подряда на обслуживание автомобиля.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216877-po-obvineniyu-v-rastrate.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1006137/