Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Продолжается расследование уголовного дела по факту падения ребенка из окна школы на Северо-Востоке Москвы

15 января 2016 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в результате преступного бездействия, выразившегося в ненадлежащем исполнении своих обязанностей должностными лицами одной из школ, расположенной по улице Яблочкова в городе Москве, 15 декабря 2015 года в учебное время ученица выпала из окна помещения школы, расположенного на третьем этаже, при этом разбив стекло окна, и, получив тяжелые телесные повреждения, девочка была госпитализирована в одну из столичных больниц, где впоследствии от полученных травм скончалась.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и установление всех виновных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, а также на установление причин падения ребенка из окна школы. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216911-prodoljaetsya-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1006167/