Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами проводится проверка по факту гибели двух человек при пожаре в доме, расположенном по ул.Дзержинского, 31Б в Кургане

15 января 2016 года


Утром 15 января текущего года при тушении пожара в доме, расположенном по ул.Дзержинского, 31Б в Кургане были обнаружены тела мужчины 1970 года рождения и женщины 1992 года рождения, их личности установлены. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пожар произошел в одной из квартир, расположенных на 8 этаже жилого дома. Тела погибших были обнаружены на указанном этаже здания. Женщина по данному адресу проживала, мужчина находился в гостях у знакомых.

Предварительно установлено, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении. Из дома во время тушения пожара было эвакуировано 55 человек.

В настоящее время в рамках доследственной проверки выясняются все обстоятельства произошедшего пожара и обстоятельства гибели людей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216937-sledstvennyimi-organami-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1006249/