Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Следователем проводится проверка по факту обнаружения тела пожилой женщины после тушения пожара

18 января 2016 года


15 января текущего года в дневное время дежурному следователю следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета России по ЕАО поступило сообщение о том, что при тушении пожара в одной из квартир дома 11 по Проспекту 60-летия СССР в городе Биробиджане обнаружено тело 74-летней хозяйки квартиры с признаками отравления угарным газом. По данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, 15.01.2016 пожилые мужчина и женщина в дневное время находились в принадлежащей им квартире. В одной из комнат загорелась розетка. Мужчина вышел в подъезд и попытался обесточить квартиру, в это время огонь быстро распространился по квартире, отрезав входную дверь. Женщина, ограниченная в движении из-за перенесенного недавно заболевания, осталась в помещении и предположительно задохнулась продуктами горения. Мужчина доставлен в медицинское учреждение с ожогами рук.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются родственники пострадавших, соседи. Назначено пожарно-техническое исследование с целью установления очага и причины возгорания. Основной версией произошедшего является неисправность электропроводки, вместе с тем, будут проверены и иные версии, в т.ч. насильственные. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216982-sledovatelem-provoditsya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1006351/