Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарском районе бывший глава сельского поселения подозревается в махинациях при распоряжении земельным участком

18 января 2016 года


Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в апреле 2010 года подозреваемый изготовил подложную выписку из постановления, якобы вынесенного в 1995 году, о выделении земельного участка площадью 500 квадратных метров, расположенного в деревне Пикшик Чебоксарского района, в собственность местной жительнице для ведения личного подсобного хозяйства. В последующем в июне 2010 года на основании указанного фиктивного документа она зарегистрировала право собственности на этот участок в регистрационной службе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216997-v-cheboksarskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1006405/