Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудник полиции подозревается в совершении нескольких разбойных нападений на граждан

18 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы отдела МВД России по Собинскому району 29-летнего старшего сержанта полиции.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, ночью 15 января 2016 года 27-летняя жительница Собинского района обратилась в отдел полиции и сообщила о том, что на нее напал неизвестный мужчина, который, применяя насилие и угрозы, завладел ее личным имуществом.

Сотрудниками отдела уголовного розыска отдела МВД России по Собинскому району были организованы оперативные мероприятия по раскрытию разбойного нападения, в ходе которых в этот же день установили причастность к совершению преступления действующего сотрудника местной полиции.

В связи данным обстоятельством к проведению дальнейших мероприятий незамедлительно подключились сотрудники Следственного комитета.

На допросе подозреваемый пояснил следователю, что ночью 15 января во внеслужебное время катался по городу Лакинску на личном автомобиле, около 4 часов 30 минут увидел на улице женщину, державшую в руке сумку.

Рассчитывая на завладение денежными средствами, полицейский припарковал автомобиль, догнал потерпевшую, внезапно сзади напал на нее и, применяя насилие, завладел сумкой, в которой находись денежные средства, документы, банковские карты, золотая цепочка с кулоном.

Установленный следователем и оперативниками психологический контакт с подозреваемым позволил получить признательные показания о совершении им с лета 2015 года еще 6 аналогичных преступлений.

По ходатайству следствия судом в отношении полицейского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений, подозреваемый проверяется на причастность к иным имущественным корыстным преступлениям.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении сотрудников регионального управления МВД России продолжается.

Подразделение-следственный отдел по Собинскому району



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217005-sotrudnik-politsii-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1006401/