Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповецком районе возбуждено уголовное дело об убийстве 54-летнего таксиста, задержан подозреваемый

18 января 2016 года


Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по поступившему 16 января 2016 года сообщению о безвестном исчезновении 54-летнего таксиста из Кадуйского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, 15 января 2016 года мужчина выехал из п. Кадуй Кадуйского района Вологодской области в Череповецкий район Вологодской области, на принадлежащем ему автомобиле для оказания услуг такси и не вернулся. Поисковыми мероприятиями установить местонахождение мужчины не представилось возможным.

В ходе следствия удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний житель одной из деревень Череповецкого района.

Он задержан органами следствия в порядке ст. 91 УПК РФ и допрошен в качестве подозреваемого. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в ночь на 16 января 2016 года на автодороге от п. Малечкино Череповецкого района Вологодской области к автотрассе «Вологда-Тихвин» подозреваемый нанес водителю удар ножом, в результате чего, потерпевший скончался на месте преступления. Тело погибшего мужчины было брошено у автодороги.

Автомашина погибшего в тот же день была остановлена сотрудниками полиции на территории Сокольского района. В рамках расследования преступления была организована работа трех следственно-оперативных групп в Сокольском, Шекснинском и Череповецком районах, в том числе с участием сотрудников отдела криминалистики регионального управления СК России.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, продолжаются поиски тела погибшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217027-v-cherepovetskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1006434/