Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Краснодарском крае бывший руководитель предприятия признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

18 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору одного из предприятий Анапского района Михаилу Восорову, который признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что мужчина, будучи руководителем предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере строительства, с мая 2007 по декабрь 2009 года предоставил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость, существенно занизив размеры налоговых выплат. В результате общая сумма неуплаченных налогов составила более 22,4 миллионов рублей, что составило свыше 85% от суммы всех налогов и сборов, подлежащих уплате данной организацией.

Приговором суда Восорову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на два года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217028-v-krasnodarskom-krae-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1006431/