Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Минеральных Водах двое врачей подозреваются в причинении смерти по неосторожности мужчине

18 января 2016 года


Следственным отделом по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врача-хирурга и заведующего хирургическим отделением Минераловодской центральной районной больницы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 17 марта 2014 года в приемное отделение Минераловодской центральной районной больницы был доставлен 30-летний мужчина с телесными повреждениями, полученными в результате ДТП. На следующий день он скончался. Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила в результате закрытой тупой травмы живота, сопровождавшейся разрывами печени и внутрибрюшным кровотечением. При этом, дежурный врач-хирург, а в последствии и заведующий хирургическим отделением не диагностировали травму живота потерпевшего и не провели соответствующие медицинские мероприятия, направленные на спасение жизни больного.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217040-v-mineralnyih-vodah-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1006452/