Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Обоянском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении случайному знакомому тяжких телесных повреждений, от которых он скончался

18 января 2016 года


Обоянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Обояни, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 12 января 2016 года обвиняемый со своим другом в подъезде одного из домов в городе Обояни распивали спиртные напитки. На лестничную площадку вышел покурить 75-летний мужчина, который разговорился с выпивавшими и пригласил к себе в гости. В ходе совместного распития спиртного между хозяином квартиры и обвиняемым возникла словесная ссора. Разозлившись, гость нанес пенсионеру удар кулаком в лицо, от которого тот упал, после чего стал избивать его ногами, причинив тяжкие телесные повреждения. Оставив потерпевшего лежать на полу в кухне квартиры, обвиняемый и его друг ушли. Потерпевший от полученных телесных повреждений через некоторое время скончался, его тело обнаружили родственники.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217042-v-oboyanskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1006457/