Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудник исправительного учреждения подозревается в получении взятки

18 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета Российскоц Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего оператора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии № 2 регионального УФСИН России (город Рыбинск), подозреваемого в получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2015 года днем сотрудник исправительной колонии, находясь в городе Рыбинске, получил через посредника взятку в размере 2 тысяч рублей за пронос на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов (комплектующих к сотовым телефонам и упаковки табака) для последующей передачи одному из осужденных. При проносе указанных предметов на режимную территорию подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Следователем решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217093-sotrudnik-ispravitelnogo-uchrejdeniya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1006562/