Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Сормовском районе следователи СК завершили расследование уголовного дела по обвинению мужчины в причинении смерти по неосторожности родной матери

18 января 2016 года


Следователями СО по Сормовскому району Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ночь на 7 октября 2015 года нетрезвый обвиняемый в квартире дома по ул. Федосеенко в Сормовском районе г. Н.Новгорода после употребления алкогольных напитков закурил. Его неосторожное обращение с зажженной сигаретой привело к пожару в квартире и гибели его 72-летней матери. Сам мужчина был доставлен с ожогами в городскую больницу.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью, в содеянном раскаялся. Он трудоустроен, характеризуется положительно, проживал совместно с матерью, ухаживал за ней, т.к. она, являясь инвалидом 1 группы, не имела возможности самостоятельно передвигаться.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217116-v-sormovskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1006598/