Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Первомайском районе перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый во взяточничестве

18 января 2016 года


СО ЗАТО г. Саров Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Дивеевский» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получения взятки).

По версии следствия в ночь на 5 октября 2015, в г. Первомайск обвиняемый выявил факт совершения гражданином административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, который был за рулем автомобиля ВАЗ-2112, хотя в установленном законом порядке он уже был лишен права управления транспортным средством. Нарушитель не выполнил требование об остановке и скрылся от полицейского.

Установив его местонахождение у дома по ул. Энгельса г. Первомайск обвиняемый в тот же день предложил нарушителю передать ему в качестве взятки денежные средства в размере 10 тысяч рублей. За взятку он пообещал не предпринимать предусмотренных законом мер по привлечению его к административной ответственности за совершенное правонарушение, а также непринятие к нему аналогичных мер в будущем, в случае выявления им впоследствии аналогичных правонарушений.

14 октября 2015 года в вечернее время в г. Первомайск обвиняемый получил от данного гражданина взятку в размере 10 тысяч рублей за не привлечение его к административной ответственности. При задержании сотрудниками правоохранительных органов ему удалось скрыться с места происшествия вместе с денежными средствами.

Обвиняемый из органов внутренних дел уволен.

Вину в содеянном он не признал.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217117-v-pervomayskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1006605/