Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местные жители подозреваются в организации незаконной игорной деятельности

18 января 2016 года


В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего Александра Сидорова и 27-летнего Рамиля Салихова. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

По предварительной версии, в одном из домов новой части города Набережные Челны Сидоров и Салихов организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вне игорной зоны.

8 января 2016 года в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий незаконная игорная деятельность была пресечена. С места преступления были изъяты 25 компьютеров и 26 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217130-v-respublike-tatarstan-mestnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1006634/