Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Данковском районе местный житель, подозреваемый в убийстве матери, арестован

18 января 2016 года


Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении преступления подозревается 47 – летний местный житель.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь с 12 на 13 января текущего года в ходе ссоры с 68-летней матерью, нанес ей множественные удары тупым твердым предметом по голове, а затем причинил ей не менее 9 колото-резаных ранений в области шеи и грудной клетки. После чего устроил в доме погром, побив стекла, мебель и бытовую технику. От полученных травм женщина скончалась. Согласно заключению судмедэкспертов, смерть потерпевшей наступила в результате острой кровопотери.

По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления он признал, пояснив, что конфликт с матерью возник из-за дома, в котором он проживал. Ввиду неадекватного поведения подозреваемого, следствием назначена стационарная психиатрическая экспертиза, а также проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217144-v-dankovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1006661/