Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

18 января 2016 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 24 октября 2015 года сотрудники полиции, находясь на дежурстве, по указанию дежурного прибыли в один из магазинов города Петрозаводска, где между покупателями произошел конфликт. Сотрудники полиции установили покупателя, который совершил мелкое хулиганство и предложили ему проехать в отдел для составления протокола об административном правонарушении. Задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказался выполнить законные требования сотрудников полиции и ударил одного из них, причинив физическую боль.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217160-v-petrozavodske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1006692/